Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng

Новости ФГУП «ГРЧЦ»

06.03.2024

Главный радиочастотный центр передал еще один автомобиль для бойцов СВО

В зону специальной военной операции отправился микроавтобус, который предоставили Народному фронту сотрудники генеральной дирекции Главного радиочастотного центра.

20.02.2024

Операторы связи будут заранее согласовать с Роскомнадзором схему пропуска трафика через ТСПУ

С 1 сентября 2024 года изменятся лицензионные требования к операторам связи, предоставляющим доступ в интернет. Компании должны будут заранее согласовать с Роскомнадзором схему пропуска трафика через технические средства противодействия угрозам (ТСПУ) и придерживаться ее в своей работе. Об этом напомнил директор Центра специальных проектов подведомственного Роскомнадзору Главного радиочастотного центра Сергей Темный в ходе конференции «Регулирование связи в России-2024: нормы, ответственность, практика применения». Мероприятие, организованное Ассоциацией малых операторов связи регионов (АМОР), прошло в Москве 15 февраля.

14.02.2024

ГРЧЦ передал Народному фронту автомобиль для бойцов СВО

Филиал Главного радиочастотного центра в Центральном федеральном округе предоставил Народному фронту мобильный комплекс в рамках акции «Все для победы». Автомобиль раньше использовался для нужд предприятия. Машина в ближайшее время отправится в зону специальной военной операции.

05.02.2024

ЕРИР победил в конкурсе Global CIO «Проект года»

Систему учета рекламы, разработанную специалистами Роскомнадзора и ГРЧЦ, отметили премией профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации. Информационная система «Единый реестр интернет-рекламы» (ЕРИР) стала финалистом конкурса «Проект года» Global CIO. Церемония награждения прошла 31 января в Москве на площадке Lofthall.

22.01.2024

Лаборатория ГРЧЦ успешно прошла межлабораторные испытания

Испытательная лаборатория филиала Главного радиочастотного центра в Сибирском федеральном округе (г. Новосибирск), созданная в 2022 году, подтвердила компетентность и достоверность результатов своих исследований, приняв участие в межлабораторных сличительных испытаниях (МСИ).

15.01.2024

Около 200 человек прошли практику в ГРЧЦ в 2023 году

За год выросло число студентов, прошедших практику в Главном радиочастотном центре (ГРЧЦ). В 2023 году практические навыки на предприятии получили 199 человек, это на 30% больше, чем годом ранее.

26.12.2023

Победителями конкурса «Битва Искусственных интеллектов» стали студенты из Санкт-Петербурга, Москвы и Новосибирска

Москва, 21 декабря. – Финал конкурса «Битва Искусственных интеллектов» состоялся на ВДНХ в павильоне № 34 «Космонавтика и авиация» в рамках Международной выставки-форума «Россия». Жюри определило 8 лучших команд, владеющих технологиями искусственного интеллекта. Награды получили 4 любительских и 3 профессиональных команды, коллективу школьников вручили приз зрительских симпатий.

19.12.2023

ГРЧЦ стал лауреатом «Премии Рунета 2023»

Главный радиочастотный центр получил престижную ИТ-награду. Оргкомитет премии отметил многолетний вклад предприятия в развитие интернет-отрасли в России. Церемония награждения состоялась 15 декабря в Москве на площадке «ВЭБ Центр».

01.12.2023

Молодежный кадровый резерв ГРЧЦ пополнили 140 студентов Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций

23 ноября Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) принял участие в ярмарке вакансий в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича. Мероприятие посетили более 1000 молодых людей. Из них порядка 140 заинтересовались работой в ГРЧЦ и вошли в кадровый резерв организации.

29.11.2023

Открыта регистрация на конкурс «Битва искусственных интеллектов»

До 12 декабря включительно команды могут подать заявку на участие в отборочном этапе Международного технологического конкурса «Битва искусственных интеллектов». Финал конкурса пройдет 21 декабря на ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия».