Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng

Главный радиочастотный центр передал еще один автомобиль для бойцов СВО

06.03.2024

В зону специальной военной операции отправился микроавтобус, который предоставили Народному фронту сотрудники генеральной дирекции Главного радиочастотного центра. Автомобиль передали общественному движению в рамках акции «Все для победы».

Машина, которая раньше использовалась для нужд организации, в отличном состоянии, она прошла техосмотр, на нее оформлены все необходимые документы. В зоне СВО на микроавтобусе можно будет в том числе перевозить людей и грузы, подвозить гуманитарную помощь.

Это не первая машина, которую предприятие передает для бойцов СВО. 9 февраля филиал Главного радиочастотного центра в Центральном федеральном округе предоставил Народному фронту мобильный комплекс. Автомобили предоставляют в соответствии с принятым в июле 2023 года постановлением правительства о безвозмездной передаче техники общественному движению. Пригодные для работы машины не списывают, а передают бойцам для выполнения боевых задач в ходе СВО. Всего предприятие предоставило общественному движению 4 автомобиля.

Сотрудники ГРЧЦ активно поддерживают наших воинов: собирают продуктовую и денежную помощь, участвуют в различных акциях. Так, в феврале, в преддверии Дня защитника Отечества прошел сбор гуманитарной помощи для военнослужащих в управлении по Республике Саха филиала ГРЧЦ в Дальневосточном федеральном округе. Коллеги передали в республиканский штаб Всероссийского движения #МЫВМЕСТЕ лекарства, средства гигиены и сладости.

8 февраля сотрудники управления по Ставропольскому краю филиала ГРЧЦ в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах приняли участие в акции «Окопная свеча». Из жестяных банок, парафина и картона они изготовили окопные свечи для наших военнослужащих и передали их бойцам вместе с купленными на средства волонтеров из ГРЧЦ продуктами.