Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng

Около 200 человек прошли практику в ГРЧЦ в 2023 году

15.01.2024

За год выросло число студентов, прошедших практику в Главном радиочастотном центре (ГРЧЦ). В 2023 году практические навыки на предприятии получили 199 человек, это на 30% больше, чем годом ранее.

В 2022 году практикантов было 139. Это в 10 раз больше, чем в 2021 году. Рост происходит благодаря эффективному взаимодействию предприятия с вузами, участию организации в карьерных мероприятиях, удобными условиями заключения договора на прохождение практики. Немалую роль играют отзывы студентов, которыми они делятся друг с другом.

Предприятие сотрудничает с вузами и ссузами из разных регионов России. В 2023 году практику в ГРЧЦ прошли ребята из 50 учебных заведений. Среди них Московский государственный университет имени Ломоносова, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Тихоокеанский государственный университет. Вузы и ссузы заключают с ГРЧЦ как долгосрочные договоры, так и индивидуальные – на срок практики молодого специалиста.

В 2023 году на площадках вузов-партнеров прошло более 20 карьерных мероприятий с участием ГРЧЦ: 12 ярмарок вакансий и 9 открытых лекций. Такие мероприятия дают возможность студентам познакомиться с деятельностью профильных предприятий, узнать о практической подготовке, стажировке, трудоустройстве, карьерных перспективах, условиях работы.

Пройти практику молодые специалисты могут в Генеральной дирекции предприятия в Москве и в филиалах, расположенных в регионах. Получить практические навыки можно в различных структурных подразделениях предприятия. В прошлом году большинство студентов проходили подготовку в Дежурной службе в сфере средства массовых коммуникаций, Центре правовой помощи гражданам в цифровой среде и Департаменте экспертизы радиочастот.

У тех, кто прошел практическую подготовку на предприятии, есть шанс попасть в молодежный кадровый резерв ГРЧЦ. Лучшим студентам предлагают трудоустройство. В 2023 году к команде ГРЧЦ присоединились 24 молодых специалиста.

Отметим, что на практику в ГРЧЦ приходят студенты, которые изучают политологию, юриспруденцию, кибербезопасность, инфокоммуникационные технологии и системы связи. Подготовка продолжается от до 2 до 12 недель в зависимости от учебного плана вуза или ссуза.

Записаться на практику в Главный радиочастотный центр можно двумя способами:

1. Обратиться в центр карьеры в своем учебном заведении

2. Написать о своем желании пройти практику на адрес a.tapkina@grfc.ru