Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng

ГРЧЦ стал лауреатом «Премии Рунета 2023»

19.12.2023

Главный радиочастотный центр получил престижную ИТ-награду. Оргкомитет премии отметил многолетний вклад предприятия в развитие интернет-отрасли в России. Церемония награждения состоялась 15 декабря в Москве на площадке «ВЭБ Центр».

ГРЧЦ стал одной из 10 организаций, удостоенных почетной национальной награды за вклад в развитие российского сегмента интернета. В числе победителей также компании Яндекс, VK, Ростелеком, ГК «Космическая связь», «1С». Награды за реализованные проекты получили Минцифры России, Росмолодежь, «Российское общество Знание», АНО «Россия – страна возможностей», Дептранс Москвы и ДИТ Москвы, АНО «Диалог Регионы» и многие другие организации, компании и проекты. Полный список победителей представлен на сайте премии.

Врио генерального директора ГРЧЦ Руслан Нестеренко отметил, что это очень ценная и долгожданная награда. «Большое спасибо организаторам конкурса, коллегам по ИТ-индустрии и моему коллективу, который от Калининграда до Владивостока делает все, чтобы людям в интернете было комфортно и безопасно», – сказал руководитель предприятия.

«Премия Рунета» вручалась в этом году в двадцатый раз. За бронзовую статуэтку и дипломы боролись ИТ-компании, государственные, коммерческие, общественные организации, стартапы, СМИ, проекты, популяризирующие культурный и здоровый образ жизни. На участие в конкурсе было подано 685 заявок, победителями стали 81 организация и проект. Награду вручили в 6 основных и 8 специальных номинациях, а также в номинации Народного голосования «Лучший социальный проект Рунета».

«Премия Рунета» – ежегодная общенациональная награда, поощряющая заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций. Организатор конкурса – Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Впервые «Премию Рунета» вручали в 2004 году, она была приурочена к десятилетию Рунета (исчисляется с даты регистрации домена.RU – 7 апреля 1994 года).