Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng

Молодежный кадровый резерв ГРЧЦ пополнили 140 студентов Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций

01.12.2023

23 ноября Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) принял участие в ярмарке вакансий в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича. Мероприятие посетили более 1000 молодых людей. Из них порядка 140 заинтересовались работой в ГРЧЦ и вошли в кадровый резерв организации.

Встречи студентов с потенциальными работодателями проходят в вузе регулярно, это второе мероприятие в этом году. В нем приняли участие более 40 компаний, среди которых «МегаФон», «Почта России», «МТС», «Гринатом», «Газпром». Главный радиочастотный центр – постоянный участник карьерных форумов в этом учебном заведении. Вуз, подведомственный Минцифре, - кузница кадров для предприятия. Здесь учат на разработчиков нейронных сетей, инженеров по спутниковым коммуникациям, кибертехников, системных программистов.

На мероприятии у ребят была возможность подробно узнать о работе ГРЧЦ, востребованных вакансиях, условиях труда, о том, как пройти практику в организации.

На площадке ярмарки вакансий начальник Управления по информационной безопасности предприятия Владимир Иванов собрал более 30 студентов, которые учатся по специальности «Информационная безопасность», и рассказал ребятам о старте и перспективах карьеры по этому направлению.

«Более 140 студентов заинтересовались работой в организации, оставили свои контакты. Ребята вошли в молодежный кадровый резерв предприятия. А значит, им могут предложить пройти практику в ГРЧЦ или пригласить на работу», - рассказала ведущий специалист отдела обучения и развития персонала ГРЧЦ Амуланга Тапкина.

Днем раньше подобное мероприятие прошло в Санкт-Петербургском политехническом университете имени Петра Великого. В нем приняли участие более 1500 студентов, в молодежный кадровый резерв вошли более 160 будущих профессионалов.

Предприятие сотрудничает с 50 учебными заведениями по всей стране – вузами и ссузами. ГРЧЦ сформировал студенческую базу резюме, регулярно участвует в карьерных марафонах и организует открытые лекции на площадках образовательных организаций. Так, с сентября по ноябрь организация приняла участие в пяти ярмарках вакансий в разных городах России.

Отметим, что вчерашние студенты трудятся в разных отделах предприятия. Все больше молодых людей проходят практику в организации. В 2022 году таких ребят было 139, это в 10 раз больше, чем в 2021 году. 17 из них получили предложения о работе на предприятии. В 2023 году практику в организации прошли 199 человека. Из них 18 уже стали частью команды ГРЧЦ.