Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng

Студенты-связисты пройдут практику и получат работу в ГРЧЦ

03.04.2023

Специалисты отдела обучения и развития персонала ГРЧЦ пригласили студентов Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича пройти профессиональную практику. 23 марта на ярмарке вакансий «Бонч.Карьера» сотрудники рассказали о карьерных возможностях в организации.

Молодые люди смогли выбрать одну из программ практики, открытых специально для студентов по профильным специальностям: «Телекоммуникации», «Средства связи с подвижными объектами», «Защитные системы связи», «Сети связи и системы коммутации», «Телекоммуникации, радиосвязь, радиовещание и телевидение» и «Многоканальные телекоммуникационные системы». Практиканты приобретут реальный опыт работы в отделах мобильного и стационарного радиоконтроля, в Центре обеспечения сбора платы за спектр.

«Вчерашние студенты — важнейший человеческий ресурс, без которого невозможно развитие предприятия. Ярмарки вакансий помогают найти молодых специалистов, которые осознанно выбирают профессиональное развитие и хотят работать в сфере контроля связи. Именно на ярмарке вакансий студенты делают первые шаги в планировании карьеры, а работодатели рассказывают, как устроены организации, какие требования предъявляют к новым сотрудникам, как успешно пройти отбор на стажировку или собеседование при трудоустройстве», — отметил директор филиала Главного радиочастотного центра в СЗФО Анатолий Абрамов.

ГРЧЦ заинтересован в молодых кадрах, готовых начать свой профессиональный путь в сфере ИТ и телекоммуникаций. Так, в прошлом году больше 130 студентов прошли практику в Главном радиочастотном центре. 10% из них получили постоянную работу в организации.

Полный список вакансий ГРЧЦ доступен здесь.