Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng

ГРЧЦ на военном форуме «Армия-2022» продемонстрировал работу радиочастотного оборудования

12.09.2022

Филиал Главного радиочастотного центра в Уральском федеральном округе принял участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2022», который прошел с 19 по 21 августа на полигоне «Свердловский» в Екатеринбурге.

Специалисты филиала продемонстрировали технические возможности радиоконтрольного оборудования: работу мобильного комплекса радиоконтроля «АРГУМЕНТ-И», мобильного комплекса спутникового радиоконтроля «ЭФИР-Ф» и специальных средств измерений (портативного анализатора спектра с активной направленной антенной, портативного тестера Wi-Fi-сигналов и пр.)

Кроме того, специалисты радиоконтроля рассказали посетителям выставки о развитии отрасли связи и, в частности, о деятельности радиочастотной службы. Также сотрудники филиала пообщались со студентами, которые планируют начать свою карьеру на предприятии, начав с производственной практики.



О мероприятии

Международный военно-технический форум «Армия» — это ключевое выставочное событие года в сфере обеспечения обороны и безопасности государства. Его организатором выступает Министерство обороны Российской Федерации. Форум направлен на развитие оборонно-промышленного комплекса России и укрепление военно-технического сотрудничества с зарубежными партнерами, а также на воспитание духа патриотизма и национальной гордости граждан Российской Федерации.

Выставочные мероприятия проходят во всех крупных регионах страны. На них посетители могут познакомиться с оборонно-промышленным комплексом России и иностранных государств, увидеть работу специального технического оборудования, принять участие в научно-деловой программе, встретить потенциальных партнеров.