Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng

Новости ФГУП «ГРЧЦ»

18.05.2021

Государственные программы анализа медиаматериалов Агентства перспективных исследований в области обороны США (DARPA)

С целью предотвращения размещения ложной информации и распознавания дипфейков DARPA реализует программы по выявлению возможностей сопоставления физических, речевых, текстовых, эмоциональных данных, технических характеристик оборудования и элементов аудио и видеоинформации. 

18.05.2021

Законодательная программа Великобритании 2021

11 мая 2021 года в Великобритании с программной речью выступила  Королева Елизавета II. Речь Королевы представляет основу программы правительства на 2021 год.

19.04.2021

«Киберугрозы и НАТО 2030: поиск и анализ горизонтов»

Сборник статей «Киберугрозы и НАТО 2030: поиск и анализ горизонтов» включает статьи, предлагающие анализ состояния киберпространства и уровня развития киберпотенциала основных противников Альянса ˗ России, Ирана, Северной Кореи, возможностей противостояния киберугрозам, а также кибервызовов новых технологий, и представляет концептуальное видение НАТО конфигурации киберпространства в ближайшие десять лет.

15.04.2021

Компьютерное зрение

Компьютерное зрение (Computer Vision, CV), в том числе машинное зрение (Machine Vision, MV) – это автоматическая фиксация и обработка изображений неподвижных и движущихся объектов при помощи компьютерных средств. 

06.04.2021

Перевод: Опрос работников технологических компаний

Американская медиа-компания Protocol представила результаты опроса 1578 работников технологических компаний в США, от руководителей высшего звена до рядовых сотрудников. Предмет опроса – как сотрудники, работающие в сфере технологий, относятся к экзистенциальным проблемам, стоящим перед их отраслью. Почти 40% респондентов работают в компаниях с годовым доходом более 500 млн долларов и штатом более 1000 сотрудников.

06.04.2021

Справка: О зарубежных производителях оборудования глубокого анализа трафика (DPI)

Задачи мониторинга, распознавания и управления трафиком в сети Интернет являются важнейшими для органов государственной власти, операторов связи и корпораций по всему миру.

25.03.2021

Обеспечение надлежащего использования радиочастотного спектра в период проведения этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс

С 09 по 13 марта 2021 года специалисты Управления по Челябинской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Уральском федеральном округе принимали участие в мероприятиях по обеспечению надлежащего использования радиочастотного спектра в период проведения этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс (горнолыжный курорт «Солнечная долина» Челябинская область, г. Миасс).

23.03.2021

Обзор «Глобальная Великобритания в эпоху конкуренции»

«Глобальная Великобритания в эпоху конкуренции» представляет основные направления развития Великобритании на период 2021-2030 гг.

17.03.2021

WhatsApp обновил Условия использования и Политику приватности

04.01.2021 WhatsApp внес изменения в свои Условия использования и Политику приватности, информация о введении в действие этих изменений будет опубликована дополнительно

04.03.2021

О перспективной технологии Embedded SIM (eSIM)

Технология eSIM (embedded SIM) является дальнейшим продолжением тренда по уменьшению размеров SIM-карт. eSIM представляет собой специальный интегрированный в микросхему устройства программируемый модуль, который поддерживает запись различных профилей операторов связи. eSIM с записанным профилем является аналогом физической SIM-карты. Технология поддерживается современными смартфонами (Apple, Google, Samsung, Huawei и др.) и умными устройствами. Существует две реализации технологии eSIM – для B2C и для B2B/М2МБ 1 сегментов.