Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах

В период подготовки и проведения Формулы 1 Гран-при России 2016 в Сочи специалисты филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах (ЮСКФО) провели мероприятия радиоконтроля

23.05.2016
Во время подготовки и проведения этапа Чемпионата мира FIA «Формула 1» 2016 в Сочи специалисты филиала Предприятия в ЮСКФО провели комплекс мероприятий по обеспечению надлежащего использования радиочастот или радиочастотных каналов радиоэлектронных средств организаторов и участников Формулы 1 в местах проведения международного мероприятия, включая трассу шоссейно-кольцевых гонок, а также наиболее социально значимые объекты инфраструктуры Адлерского района города Сочи. 

Измерения проводились с использованием трех стационарных, двух мобильных комплексов радиоконтроля, мобильного комплекса радиоконтроля спутниковых служб радиосвязи и специальных средств измерений, используемых работниками подвижной группы.

Внеплановые мероприятия по радиоконтролю проводились с учетом обращений (заявок), поступающих от организаторов и участников «Формулы 1», а также от федеральных органов исполнительной власти, в том числе с использованием информационных каналов Ситуационного центра Роскомнадзора. 

Все мероприятия радиоконтроля выполнены в полном объеме. Обращения на проведение работ по поиску источников недопустимых помех отработаны в установленные сроки. По всем фактам выявленных нарушений приняты соответствующие меры. 

Значительный объем выполненных работ по определению «проблемных» участков связи (во взаимодействии с представителями операторов связи) позволил повысить качество предоставления услуг подвижной радиотелефонной (сотовой) связи, избежав любых перебоев, связанных с наличием большого количества потенциальных абонентов на ограниченной территории.

Отметим, что за время проведения Формулы 1 сочинский автодром посетило около 120 тыс. человек. В основной день соревнований с трибун за гонкой наблюдали более 60 тыс. человек, а телевизионная трансляция собрала у телеэкранов более 3 млн. россиян. 

image001.jpg

image002.jpg

image003.jpg

image004.jpg

image005.jpg

image006.jpg

image007.jpg