Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах

В преддверии Дня радио в Ростове-на-Дону провели торжественный митинг

11.05.2016
6 мая 2016 года в городе Ростове-на-Дону накануне празднования Дня радио и работников всех отраслей связи состоялся торжественный митинг с возложением цветов к памятнику великому русскому ученому Александру Попову. Инициатором проведения митинга традиционно выступил филиал ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах (ЮСКФО). 

Отметим, что Ростовская область всегда была одним из лидеров в сфере связи. Именно Донской регион является родиной гражданского радио. Так, 27 августа 1901 года на острове Перебойный в низовьях Дона при личном участии изобретателя радио Александра Попова состоялся первый в России сеанс гражданской радиосвязи. И сегодня на торжественном митинге не раз звучали слова благодарности Александру Попову. 

В мероприятии приняли участие министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин, заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону Владимир Арцыбашев,председатель Ростовского областного комитета профсоюза работников связи Алексей Машкин, а также руководители взаимодействующих органов, общественных организаций, работники и ветераны филиала Предприятия в ЮСКФО, представители СМИ, студенты высших и средних учебных заведений связи и информатики, работники отраслей связи. В ходе мероприятия прозвучали поздравления работникам всех отраслей связи за их высокий профессионализм и добросовестное отношение к делу. 

IMG_2567.JPG

IMG_2629.JPG

IMG_2709.JPG