Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Уральском федеральном округе

Международная выставка «Связь-Экспокомм-2011» открылась в Москве

11.05.2011

«Связь-Экспокомм» - крупнейший и наиболее престижный отраслевой форум в Российской Федерации, странах ближнего зарубежья и Восточной Европе. Ежегодно выставка становится высокоэффективной бизнес-площадкой для встречи всех профессионалов рынка связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, продвижения лучших отечественных и зарубежных достижений, информационного обмена.

В этом году на выставке представлены более 550 компаний из 23 стран мира. Среди участников – крупнейшие отраслевые компании, признанные лидеры международного и отечественного рынка. В деловой программе выставки запланировано около 240 мероприятий, на которые приглашено почти 3 тысячи человек.
                                                                                                

www.minsvyaz.ru


ФГУП «РЧЦ УрФО» на выставке представляют заместитель генерального директора Сергей Уточников, ведущий инженер-программист  Михаил Григорьев и начальник отдела информационных технологий Челябинского филиала Сергей Гусев. Наши специалисты поделились первыми впечатлениями от экспозиции:

«Этот год не принёс революционных изменений в экспозицию Роскомнадзора, даже местоположение стенда в павильоне выставочного комплекса осталось тем же. Однако качественные улучшения были налицо практически по всем направлениям деятельности федеральной службы. В секторах, посвященных комплексам радиоконтроля различных служб радиосвязи, было представлено разнообразное современное оборудование и приборы. Впервые на суд посетителей выставки представлен ряд инновационных разработок.

В автоматизированные информационные системы, такие как ФАИС  и  ЕТС, также показанные на специальных стойках стенда, за прошедший год были внесены существенные улучшения, и они предстали перед гостями выставки в значительно обновлённом виде. Пользователи ЕТС, например, теперь могут узнать не только принадлежность того или иного типа РЭС к радиослужбе, но и все его тактико-технические характеристики. Это значительно упрощает корректное заполнение заявки на получение разрешения на использование радиочастот.

Работа выставки идёт полным ходом и интерес посетителей к ней понятен. Где ещё можно увидеть сразу все самые передовые разработки в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Главные темы те же – цифровое телевидение, мобильный широкополосный доступ к сети».