Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Уральском федеральном округе

Визит руководителя Роскомнадзора

30.05.2011

30 мая руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников посетил с рабочим визитом Екатеринбург. Основной целью командировки стало участие в совместном заседании Совета по информационной политике при Полпреде Президента РФ в Уральском федеральном округе и Совета главных редакторов СМИ УрФО.

Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся обеспечения объективности и ответственной гражданской позиции средств массовой информации при освещении федеральных, региональных и местных выборов в 2011 году; правовых и этических механизмах регулирования ответственности СМИ.

Отдельно был рассмотрен вопрос, связанный с ходом и дальнейшими задачами в работе по переходу электронных средств массовой информации в Уральском федеральном округе на цифровой формат вещания в соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы».

В рамках визита в Екатеринбург Сергей Ситников посетил строящийся офис ФГУП «РЧЦ УрФО». Руководитель Росконадзора обсудил с и.о. генерального директора Сергеем Кобелевым порядок завершения строительства и сроки ввода офиса в эксплуатацию.

Также Сергей Ситников побывал в территориальном управлении Роскомнадзора и ГТРК «Урал».