Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Уральском федеральном округе

50-летие Станции технического радиоконтроля

25.10.2013

25 октября 2013 года одно из старейших предприятий связи в Уральском федеральном округе - Станция технического радиоконтроля р.п. Верхнее Дуброво, входящая в структуру ФГУП «РЧЦ УрФО», отмечает 50-летний юбилей со дня основания.

В этот день в 1963 году Свердловская СТРК была выделена в организацию с самостоятельным балансом и административным подчинением Свердловскому областному производственно-техническому управлению связи.

Выросшая из небольшого технического здания, СТРК стала одним из основных подразделений радиоконтроля и «вторым домом» для работников станции.

Станция, как и 50 лет назад, обеспечивает порядок в радиоэфире и развитие безопасности государства в целом. За надежной работой оборудования, как и прежде, стоят профессионалы своего дела: дружный коллектив радистов.

Юбилей предприятия — это праздник, который объединяет начало и будущее важной работы, успехи, опыт. В этот день мы вспоминаем, как в небольшом рабочем поселке зародился радиоконтроль Свердловской области, а позже Уральского федерального округа и как этот контроль стал составляющей частью единой системы радиоконтроля России.

В торжественный день СТРК встречала гостей праздничной атмосферой, цветами и подарками. Были приглашены пенсионеры - ветераны, руками которых создавалась станция, сегодняшние передовики производства – главные герои праздника. Подкупила душевность и сердечность организации торжественного мероприятия, а особенное внимание вызвал небольшой экскурс в историю СТРК - гости с интересом рассматривали фото и статьи памятного юбилейного альбома.