Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Северо-Западном федеральном округе

Роскомнадзор и ГРЧЦ приняли участие в организации празднования Дня ВМФ в Санкт-Петербурге

29.09.2022

Роскомнадзор вместе с филиалом Главного радиочастотного центра в Северо-Западном федеральном округе обеспечили беспомеховую работу радиоэлектронных средств в местах проведения празднования Дня военно-морского флота России в Санкт-Петербурге.

Праздник прошел 31 июля. Самым зрелищным событием стал морской парад, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. В нем приняли участие 47 кораблей, катеров и субмарин, 42 воздушных судна и свыше трех с половиной тысяч военнослужащих. Участников парада поздравил президент Владимир Путин и глава Министерства обороны Сергей Шойгу.

Во время проведения парада специалисты Роскомнадзора и ГРЧЦ контролировали совместимость радиоэлектронных средств (беспроводных микрофонов, видеокамер, радиостанций), работали для выявления возможных источников радиопомех и предотвращения нарушений. А также обеспечивали соблюдение правил использования радиочастотного спектра и соответствие параметров излучений требованиям, необходимым в местах массового скопления людей. По результатам проведенных мероприятий нарушений обнаружено не было.