Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Северо-Западном федеральном округе

Радиоконтрольные мероприятия на территории международного зимнего фестиваля «Гиперборея» в Республике Карелия

24.02.2021

19 февраля специалистами отдела радиоконтроля Управления по Республике Карелия филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СЗФО проводились работы по контролю за соблюдением обязательных требований при осуществлении доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в публичных местах с использованием технологии Wi-Fi. В ходе проведенных мероприятий нарушений не выявлено. Местом проведения радиоконтрольных мероприятий стала набережная Онежского озера - площадка международного зимнего фестиваля «Гиперборея».

Международный зимний фестиваль «Гиперборея» – одно из самых захватывающих зимних событий в Республике Карелия, которое ежегодно проходит в Петрозаводске и собирает десятки тысяч участников, в том числе гостей со всей России и из зарубежных стран.

В этом году фестиваль стартовал 2 февраля и стал двадцатым (юбилейным) по счету.

Основная идея фестиваля – представление привлекательной стороны жизни на Севере, развитие культурного обмена между городами, где зима – основное время года.

Весь февраль культурная жизнь Петрозаводска проходит под знаком «Гипербореи». В течение месяца жители и гости города принимают участие во множестве фестивальных мероприятий – конкурсах, выставках, спектаклях, концертах, мастер-классах. В середине месяца всё внимание приковано к Онежской набережной, где проходит Международный конкурс снежных и ледовых скульптур – самое зрелищное событие фестиваля.

Мастера три дня создавали снежные и ледовые скульптуры, а за этим процессом могли наблюдать все желающие, в том числе в онлайн-режиме (провайдер «Сампо.ру» установил несколько камер, которые вели трансляцию событий все дни фестиваля), как сообщает пресс-служба мэрии Петрозаводска.

В заключительный день конкурса на прилегающей территории прошел большой зимний праздник.

Концертная программа, всевозможные зимние развлечения, потрясающие скульптуры и красочный фейерверк – всё это увидели те, кто решил прикоснуться к легендарной «Гиперборее».