Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Северо-Западном федеральном округе

Курсы повышения квалификации специалистов радиоконтроля

02.11.2015

В период с 12 по 23 октября 2015 года специалисты подразделений радиоконтроля филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Северо-Западном федеральном округе прошли обучение на курсах повышения квалификации. Обучение проводилось на базе ФГОУ ВПО СПбГУТ им. проф. М.А.Бонч-Бруевича по программе: «Современные системы связи, радиоконтроль и измерения параметров излучений передатчиков».

На первом этапе обучения профессорско-преподавательским составом университета и приглашёнными специалистами других учебных заведений и организаций для специалистов подразделений радиоконтроля были проведены теоретические занятия.

Второй этап обучения для специалистов филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Северо-Западном федеральном округе проводился  на  базе станции технического радиоконтроля филиала. К проведению занятий на втором этапе были  привлечены представители предприятий - разработчиков радиоконтрольного оборудования и программного обеспечения (ООО «СТЦ», ООО «Технологии радиоконтроля», ООО «Роде и Шварц рус») и ведущие специалисты филиала.

Кроме теоретических и практических занятий, в ходе второго этапа было проведено тестирование специалистов радиоконтроля по вопросам профессиональной деятельности и охраны труда.

В ходе проведения тестирования и контрольных опросов специалисты радиоконтроля филиала показали уверенные знания организационно - методических документов, регламентирующих проведение радиоконтрольных мероприятий и оформление отчетных документов.

По окончании курсов повышения квалификации участникам были вручены удостоверения о повышении квалификации.