Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Северо-Западном федеральном округе

Состоялось заседание постоянно действующей комиссии

10.02.2011

9-10 февраля 2011 состоялось заседание постоянно действующей комиссии по методическому и метрологическому обеспечению радиоконтроля ФГУП "РЧЦ СЗФО"-ПДК-5.

В заседании приняли участие сотрудники радиочастотных и метрологических подразделений радиочастотных центров всех федеральных округов, а также представители ООО «Лаборатория инфокоммуникационных сетей».

На обсуждение были вынесены следующие вопросы:

  1. Результаты работ в РЧЦ ФО по созданию и аттестации методик выполнения измерений при радиоконтроле. Вопросы организации работ по расширению их перечня.
  2. Состояние работ по внесению дополнений в нормы ГКРЧ в части норм на параметры излучений, определяемые без подключения в тракт передатчика.
  3. О реализации в деятельности метрологических служб предприятий радиочастотной службы требований Приказа №77 от 02.02.2010г. Руководителя Роскомнадзора.
  4. Методическое и метрологическое обеспечение смотров профессионального мастерства предприятий радиочастотной службы.
  5. Практика использования информационных систем при осуществлении метрологического обеспечения деятельности предприятий радиочастотной службы

По результатам обсуждения составлен и согласован протокол, направленный в Исполнительный комитет Координационного совета предприятий радиочастотной службы при Роскомнадзоре, а также в ГРЧЦ и РЧЦ ФО.

В 2011 году запланировано проведение еще одного заседания ПДК-5.