Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе

Радиочастотная служба обеспечила стабильное качество радиосвязи на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии»

14.03.2023

С 23 февраля по 5 марта 2023 года специалисты радиоконтроля филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе работали на площадках II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Сотрудники ГРЧЦ обеспечили корректную и безопасную работу радиоэлектронных средств во время соревнований.

Нарушения в работе РЭС критичны во время крупных соревнований. Например, судейским бригадам нужен постоянный доступ к системе старт-стопа или фиксации автогола, а неработающие радиомикрофоны не позволят вовремя начать матч или провести пресс-конференции.   

Спортивные состязания «Дети Азии» проходят одновременно в нескольких городах Кемеровской области. В них принимают участие более 800 юных спортсменов из России, Беларуси и стран Азии. Для того чтобы обеспечить работу большого количества радиоэлектронных средств, за каждым спортивным объектом был закреплен отдельный экипаж мобильного комплекса радиоконтроля.

Во время проведения игр специалисты ГРЧЦ выявили 26 событий, которые создавали угрозу для инфраструктуры связи на спортивных площадках: 25 радиоэлектронных средств, не имеющих специальных разрешений, 1 – с отклонениями параметров излучения. Во время соревнований специалисты перепрограммировали 11 радиоэлектронных средств для работы в разрешенных диапазонах частот, отключили 2 РЭС, работавших с нарушениями.

Оперативная и слаженная работа сотрудников ГРЧЦ помогла провести II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» на высоком уровне.