Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе

Мероприятия по радиоконтролю ФГУП «РЧЦ СФО» за май 2013 года

11.06.2013

    В мае специалистами подразделений радиоконтроля ФГУП «РЧЦ СФО» проведено 5995 измерений параметров излучений РЭС и ВЧУ и проконтролировано 39128 радиочастот на территории Сибирского федерального округа.

В результате выполнения технических мероприятий по радиоконтролю выявлены признаки нарушений:
 − 121 РЭС, работающих без разрешения на использование радиочастот;
 − 18 РЭС, работающих без регистрации в ТО Роскомнадзора;
 − 122 РЭС, работающих с нарушением установленных обязательных требований и условий, относящихся к использованию радиочастотного спектра, РЭС и ВЧУ.
Материалы по выявленным признакам нарушений направлены в территориальные органы Роскомнадзора.

    В результате выполнения мероприятий по радиоконтролю в полосах радиочастот, распределенной морской подвижной, воздушной подвижной и любительским службам на исключительной основе, выявлено 4 РЭС иностранных государств совершающих неправильные действия или нарушения, донесения о которых направлены в адрес ФГУП «ГРЧЦ».

За прошедший месяц специалистами ФГУП «РЧЦ СФО» выполнено:
 − 7 заявок на проведение натурных испытаний 17 РЭС на электромагнитную совместимость с действующими РЭС;
 − 150 мероприятий радиоконтроля в отношении 545 РЭС по заданиям территориальных органов Роскомнадзора, в том числе 17 мероприятий в отношении 62 РЭС по контролю региональных электронных СМИ;
 − 211 мероприятий радиоконтроля в отношении 493 РЭС по заданиям территориальных органов Роскомнадзора, в том числе 29 мероприятий в отношении 99 РЭС по контролю региональных электронных СМИ;
 − 43 заявки на выявление источников недопустимых радиопомех.

    В рамках работ в составе международной системы радиомониторинга в рамках регулярной программы МСЭ в соответствии с условиями Циркулярного письма Бюро радиосвязи МСЭ CR/159 от 09.05.2001 специалистами станции технического радиоконтроля г. Новосибирска выполнен радиомониторинг 185 РЭС в диапазоне радиочастот до 30 МГц.