Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе

На базе Управления по Пермскому краю филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе (ПФО) 16 августа 2022 года прошло мероприятие посвященное оказанию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

24.08.2022

На базе Управления по Пермскому краю филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе (ПФО) 16 августа 2022 года прошло мероприятие посвященное оказанию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР. В ходе мероприятия был продемонстрирован документальный фильм ГТРК «Ангел» о спасении детей, стариков и женщин Мариуполя.

В мероприятии приняли участие работники Управления по Пермскому краю филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ПФО, сотрудники Управления Роскомнадзора по Пермскому краю и директор ГАУ «Пермский краевой фонд социальной поддержки населения» Ирина Верховодко.

Начальник Управления по Пермскому краю филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ПФО (далее – Управление по Пермскому краю) Виктор Авдеев и руководитель Управления Роскомнадзора по Пермскому краю Алексей Юшков в своих выступлениях остановились на основных направлениях оказания всесторонней помощи ДНР и ЛНР, как со стороны личного участия своих работников и сотрудников и их семей, так и участия своих коллективов в оказании помощи через благотворительный фонд «Народный фронт «Всё для Победы» и через благотворительный счет, открытый по поручению губернатора Пермского края, в ГАУ «Пермский краевой фонд социальной поддержки населения» (далее – Фонд).

Как отметила директор Фонда Ирина Верховодко любая гуманитарная помощь жителям ДНР и ЛНР востребована и все поступающие денежные средства и другая помощь учитываются, контролируются и используются для помощи гражданам из ДНР и ЛНР. В настоящее время в Пермском крае находятся несколько групп детей из ДНР и ЛНР, а учитывая наши погодные условия им необходимы различные вещи по сезону (пункт сбора: г.Пермь, бульвар Гагарина, д. 10а). Также она выразила признательность за оказанную гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР в виде перевода 12.08.2022 личных средств работников Управления по Пермскому краю и сотрудников Управления Роскомнадзора по Пермскому краю в сумме 55134,6 рублей, что и было оформлено на мероприятии документально.

В заключение мероприятия все присутствующие отметили необходимость и далее оказывать посильную помощь ДНР и ЛНР.