Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе

Радиохулиган «Снежок» из Димитровграда привлечен к ответственности

27.05.2020

В результате проведенных организационно-технических мероприятий радиоконтроля в КВ диапазоне группой радиоконтроля до 30 МГц отдела стационарного радиоконтроля филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ПФО совместно с инженером Управления по Республике Башкортостан филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ПФО Пацуковым А.В., специалисты радиоконтроля Управления по Ульяновской области обнаружили незаконно действующий передатчик в КВ диапазоне.

При проведении радиоконтроля в эфире зафиксировано неразрешенное излучение на частоте 10,46 МГц. Характер сигнала – разговоры на свободные темы с использованием вымышленных позывных сигналов в режиме однополосной телефонии (USB), при этом владелец РЭС при проведении радиосвязей использовал позывной «Снежок», имя – Виктор, местонахождение – город Ульяновск.

22 мая осуществлен выезд МКРК Управления по Ульяновской области (экипаж- инженеры Парамонов М.С., Чекуряев А.В., водитель МКРК- Сютин В.С.) совместно с сотрудником УМВД России по Ульяновской области. По итогу выезда был обнаружен незаконно действующий передатчик в КВ диапазоне, располагавшийся в г. Димитровград и принадлежащий Ляпину В.Н.

Проведена беседа в присутствии старшего оперуполномоченного Отдела "К" УМВД России по Ульяновской области, Ляпин В.М. признал факт нарушения, также им была дана расписка специалистам ГРЧЦ о соблюдении в дальнейшем правил использования радиочастотного спектра.

Результаты радиоконтроля направлены в ТУ РКН по Ульяновской области (письмо в ТУ РКН по Ульяновской области от 25.05.2020 № 04-12-0600/187).

Радиохулиган «Снежок» из Димитровграда привлечен к ответственности

Радиохулиган «Снежок» из Димитровграда привлечен к ответственности

Радиохулиган «Снежок» из Димитровграда привлечен к ответственности