Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе

Казанским филиалом ФГУП «РЧЦ ПФО» подведены итоги радиоконтроля за 1 квартал 2012

11.04.2012

С января 2012 года в рамках подготовки к проведению Универсиады-2013 в г. Казани Казанский филиал ФГУП «РЧЦ ПФО», Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан, совместно с администрацией Вахитовского и Приволжского районов исполнительного комитета муниципального образования г. Казани проводят работу по выявлению не разрешенных для эксплуатации радиоэлектронных средств (РЭС).

За время проведения мероприятий обнаружено 29 РЭС без оформления разрешений на их использование, в том числе принадлежащих ООО «Фатум-Э» - 21 РЭС, принадлежащих ООО «ПРЕСТИЖ-ИНТЕРНЕТ» - 1 РЭС, принадлежащих ЗАО «Торус Телеком» - 7 РЭС.

По фактам выявленных нарушений Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан составлено 58 протоколов об административных правонарушениях в области связи, из них на ООО «Фатум-Э» - 42, ООО «ПРЕСТИЖ-ИНТЕРНЕТ» - 2, ЗАО «Торус Телеком» - 14.

Наложено штрафов на общую сумму 100 000 руб.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях в области связи по 34 протоколам, составленным на ООО «Фатум-Э», назначено на апрель 2012 года.

Работы по выявлению не разрешенных для эксплуатации РЭС будут продолжены.

ЗАО «Торус-Телеком» - организация, оказывающая услуги доступа к беспроводной сети передачи данных на территории Республики Татарстан.

ООО «Фатум-Э» - организация, оказывающая услуги доступа к беспроводной сети передачи данных на территории Республики Татарстан.

ООО «ПРЕСТИЖ-ИНТЕРНЕТ» - организация, оказывающая услуги доступа к беспроводной сети передачи данных на территории Республики Татарстан.