Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе

Казанский филиал ФГУП «РЧЦ ПФО» посетил Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Ренат Тимерзянов

24.06.2013

17-23 июня в Казанском филиале ФГУП «РЧЦ ПФО» отрабатывались тестовые мероприятия персонала оперативного центра управления (ОЦУ), экипажей мобильных комплексов радиоконтроля, групп радиоконтроля и персонала Ситуационного центра по выполнению мероприятий радиоконтроля в связи с подготовкой к проведению Всемирной XXVII летней Универсиады 2013 года в г. Казани.

Специалисты предприятия приняли участие в репетиции игрового дня и Церемонии открытия Универсиады 2013. Силами 4-х групп радиоконтроля и 2-х групп мобильного радиоконтроля проведены мероприятия по радиоконтролю и оценке электромагнитной обстановки на объектах Универсиады, стадионе Казань-Арена. Управление группами радиоконтроля осуществлялось из Ситуационного центра предприятия с использованием специализированной автоматизированной системы управления радиочастотным спектром «АСУ РЧС – Универсиада 2013».

20 июня 2013 года Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Тимерзянов Ренат Закиевич посетил Казанский филиал ФГУП «РЧЦ ПФО». Генеральный директор ФГУП «РЧЦ ПФО» Кобелев Сергей Георгиевич рассказал о решаемых предприятием задачах и мероприятиях в связи с подготовкой к проведению Всемирной XXVII летней Универсиады 2013 года в г. Казани.

Ренат Закиевич ознакомился с работой Ситуационного центра оперативного центра управления, средств радиоконтоля на объектах Универсиады 2013 года. Были представлены образцы радиоконтрольного оборудования, применяемые предприятием при проведении мероприятий радиоконтроля радиоэлектронных средств.

Главным федеральным инспектором была дана высокая оценка уровню подготовки ФГУП «РЧЦ ПФО» и его специалистов к мероприятиям по обеспечению надлежащего использования радиочастот и РЭС в период проведения Универсиады 2013 года.

За большой вклад по обеспечению надлежащего использования радиочастот и РЭС на территории Республики Татарстан Главный федеральный инспектор вручил благодарственное письмо Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича директору Казанского филиала ФГУП «РЧЦ ПФО» Цареву Леониду Сергеевичу. В тексте письма было отмечено трудолюбие, большая самоотдача и ответственность за порученное дело Леонида Сергеевича.