Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе

Специалистами Саратовского филиала ФГУП «РЧЦ ПФО» выявлена работа двух незаконно действующих передатчиков в полосе радиочастот до 30 МГц

09.10.2014

В сентябре 2014 г., в результате проведенных Саратовским филиалом ФГУП «РЧЦ ПФО» мероприятий по радиоконтролю в полосе радиочастот до 30 МГц, в диапазоне радиочастот, распределенном для использования воздушной подвижной службой радиосвязи в РФ, выявлена работа двух незаконно действующих передатчиков с позывными «Фонарик» и «Угроза», эксплуатирующихся без разрешения на использование радиочастот и соответствующей регистрации в Управлении Роскомнадзора по Саратовской области. По факту представленных Саратовским филиалом ФГУП «РЧЦ ПФО» материалов о работе указанных радиоэлектронных средств, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Саратовской области, МВД РФ и УФСБ по Саратовской области проведена работа по пресечению нарушений в области связи.

Радиоэлектронные средства изъяты в установленном законодательством РФ порядке, в отношении владельцев возбуждены дела о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 и ч. 2 статьи 13.4 КоАП РФ (Использование радиочастотного спектра без соответствующего разрешения, нарушение правил регистрации радиоэлектронных средств).