Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Дальневосточном федеральном округе

Завершился турнир радиолюбителей

01.04.2014

28 марта в филиале по Приморскому краю прошло награждение победителей и призеров Чемпионата по радиосвязи на КВ на Кубок ФГУП "РЧЦ ДФО".

Соревнования проводились в нескольких категория, как среди спортсменов-одиночников, так и среди коллективных радиостанций. В отведенный интервал времени участники должны были установить и провести (а потом и подтведить) максимальное количество сеансов связи с операторами в коротковолновом диапазоне.

По результатам проведенного турнира победителем в категории "А1" среди оперторов со стажем работы в эфире до 20 лет (именно до этого времени радиолюбитель считается "начинающим") стал Евгений Банников, в категории "А2" среди оперторов с аналогичным стажем победил Александр Бондарь, а среди коллективных радиостанций сильнейшей стала команда с позывными RX0L.

Кроме кубка победители чемпионата получили дипломы, медали и призы с символикой радиочастотной службы. Тесное сотрудничество и дружеские отношения радиоконтролеров и радиолюбителей будут продолжены - на 2014 год запланировано проведение еще нескольких спортивных турниров.