Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе

Региональный семинар Международного союза электросвязи

21.09.2011

Логотип МСЭВ период с 12 по 16 сентября т.г. в городе Алматы (Республика Казахстан) под эгидой Международного союза электросвязи (МСЭ) проведен очередной региональный семинар «Современные методы управления использованием радиочастотного спектра».

Непосредственным организатором семинара по поручению МСЭ выступило Министерство связи и информации. В семинаре приняли участие представители МСЭ и более 70 специалистов из 19 стран дальнего и ближнего зарубежья. От ФГУП «РЧЦ ЦФО» участие в семинаре принял заместитель генерального директора предприятия Д.Б. Митрофанов.

Семинар МСЭ

Основными вопросами, вынесенными на обсуждение участников семинара, явились:

международная и региональные системы управления использованием радиочастотным спектром (РЧС);

обеспечение эффективного использования орбитально - частотного ресурса спутниковыми системами;

основные принципы, законодательство, структура государственной системы управления и национальный опыт в области управления использованием РЧС;

оптимизация использования радиочастот в приграничных районах;

будущее подвижного широкополосного доступа;

организационно-технические и экономические методы повышения эффективности использования РЧС, а также другие вопросы, связанные с процессами управления радиочастотным спектром.

Семинар прошёл организовано и поучительно. Он дал возможность специалистам ознакомиться с международным опытом по регулированию использования радиочастотного спектра. Всем участникам были розданы материалы докладов и презентаций, представленных на семинаре. Возможность ознакомления с которыми предоставлена всем работникам ФГУП «РЧЦ ЦФО» с использованием возможностей АС «Спектр-ЦФО».