Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе

О проведении сбора

14.09.2012

На этой неделе проведен учебно-методический сбор со специалистами предприятия и его филиалов в областях по вопросам совершенствования работы по обеспечению реализации постановления Правительства Российской Федерации от 16.03.2011 № 171 «Об установлении размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра и взимания такой платы».

Заместитель генерального директора ФГУП «РЧЦ ЦФО» Д.Б. Митрофанов, выступивший на сборе с основным докладом, проанализировал результаты работы специалистов предприятия и его филиалов по обеспечению поступления платы в федеральный бюджет за использование радиочастотного спектра в 1 полугодии 2012 г. и дал оценку качеству работы филиалов по данному направлению деятельности.

   

В докладах других выступающих были также рассмотрены основные вопросы взаимодействия с территориальными органами Роскомнадзора при обеспечении контроля внесения платы за использование РЧС, особенности Методики расчета размеров разовой платы и ежегодной платы, а также ряд других вопросов, касающихся платности.

Во второй день мероприятия обсуждались практические вопросы применения автоматизированных информационно-учетных систем, используемых для расчета разовой платы и ежегодной платы за использование радиочастотного спектра. Большой интерес участников сбора вызвал обмен мнениями и опытом работы коллег. В заключение сбора было проведено тестирование, которое дало возможность руководству и, что более важно, самим специалистам оценить уровень и готовность качественно решать возложенные задачи, наметить направления совершенствования своей работы.

В целом, прошедший сбор явился площадкой, позволившей подискутировать на интересующие темы, способствовал повышению профессиональных знаний, совершенствованию методов и приёмов работы специалистов предприятия.