Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе

Эксплуатация ППРКУС на Олимпийских объектах в г. Сочи

22.02.2013

В соответствии с распоряжением Роскомнадзора от 24.12.2012 № 39 группа специалистов радиоконтроля РЧЦ Центрального, Южного и Приволжского федеральных округов приняла участие в мероприятиях по обеспечению надлежащего использования радиочастот и РЭС в период проведения тестовых соревнований на Олимпийских объектах в г. Сочи. С целью подготовки и проведения мероприятий радиоконтроля и организации взаимодействия с другими органами исполнительной власти, в район п. Красная Поляна направлен эксплуатируемый во ФГУП «РЧЦ ЦФО» подвижный пункт радиоконтроля, управления и связи (ППРКУС).

   

В отличие от прочих используемых подвижных комплексов радиоконтроля, ППРКУС является многофункциональным и представляет собой системообразующий элемент системы ситуационных центров, предназначенный для управления проведением мероприятий радиоконтроля в мобильном варианте исполнения.

В период с 07.02 по 20.02 в ходе проведения тестовых соревнований на Олимпийских объектах силами и средствами ППРКУС осуществлен периодический радиоконтроль 71 полосы радиочастот, проведены измерения параметров излучения 70 РЭС, проконтролировано вещание программ спутникового телевидения, успешно отработаны задачи по управлению радиоконтрольным оборудованием стационарных и мобильных комплексов радиоконтроля ФГУП «РЧЦ ЮФО», организовано информационное взаимодействие с территориальными органами Роскомнадзора и другими федеральными органами исполнительной власти.

Накопленный в ходе проведения тестовых соревнований опыт эксплуатации ППРКУС позволит более эффективно использовать его широкий круг возможностей по обеспечению надлежащего использования радиочастотного спектра при проведении крупных международных социально значимых мероприятий.