Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе

Об участии в Координационном совете

09.10.2013

В рамках конференции «Спектр-2013», проводимой в период с 7 по 11 октября 2013 г. в Краснодарском крае, 8 октября состоялось заседание Координационного совета предприятий радиочастотной службы при Роскомнадзоре. В ходе проведения заседания рассмотрен широкий спектр вопросов обеспечения надлежащего использования радиочастот, РЭС и ВЧУ.

Председатель Координационного совета – руководитель Роскомнадзора А.А. Жаров в своем выступлении отметил важность разрабатываемой Автоматизированной системы радиоконтроля за излучениями РЭС и ВЧУ гражданского назначения на территории Российской Федерации (АСРК-РФ). Напомнив, что важнейшая задача АСРК-РФ - повышение качества контрольно-надзорной деятельности в сфере связи, А.А. Жаров отметил необходимость тщательной отладки взаимодействия АСРК с информационными системами Роскомнадзора.

Генеральный директор ФГУП «РЧЦ ЦФО» А. Н. Кузовенков в своем выступлении рассмотрел актуальные вопросы приема и ввода в эксплуатацию АСРК-РФ, а заместитель генерального директора Д.Б. Митрофанов выступил с докладом, освещающим тематику дальнейшего развития и эксплуатации региональных пунктов управления системой радиоконтроля.