Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе

Об участии в 13 Международной конференции

14.10.2013

В период с 7 по 11 октября 2013 г. при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций состоялась 13-я международная конференция «Нормативно-правовое регулирование использования радиочастотного спектра» («Спектр-2013»).

В работе конференции приняли участие представители Минкомсвязи России, Роскомнадзора, Россвязи, радиочастотной службы и территориальных управлений Роскомнадзора, компаний-операторов связи и вещания, научных и проектных институтов, отечественных и иностранных компаний - поставщиков радиоэлектронных средств и оборудования радиоконтроля.

В ходе мероприятия рассмотрены наиболее важные и актуальные вопросы государственной политики в области регулирования использования радиочастотного спектра. Среди них - изменения законодательной базы в отрасли, конверсии радиочастотного спектра, платности его использования, хода реализации проекта цифрового телевидения, совершенствования системы радиоконтроля и др.

Активное участие в мероприятии приняли представители ФГУП «РЧЦ ЦФО». Заместители генерального директора предприятия А.В. Нарукавников и Д.Б. Митрофанов выступили с докладами по тематике проведения конференции.

Подводя итоги «Спектра-2013», заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Иванов от-метил важность обсуждаемых вопросов, существенное расширение как их тематики, так и состава участников форума. По его словам, данное мероприятие рассматривается как основная площадка для обсуждения вопросов использования радиочастотного спектра.