Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе

Участие в семинаре специалистов ФГУП «РЧЦ ЦФО» и ФГУП «РТРС»

21.03.2014

В работе семинара «Нормативно-правовое регулирование и лицензирование деятельности РТРС в части использования радиочастотного спектра и РЭС, а также взаимодействие с органами Роскомнадзора и радиочастотной службой», проведенного ФГУП «РТРС» 19-20 марта в Ярославле, приняли участие представители нашего предприятия заместитель генерального директора Д.Б. Митрофанов и директор филиала предприятия в Ярославской области А.Б. Курков.

Д.Б. Митрофанов выступил на семинаре с докладом «Вопросы обеспечения надлежащего использования радиочастот и РЭС в сетях наземного телевидения и радиовещания». Его выступление было с интересом выслушано участниками семинара. В ходе круглого стола представители ФГУП «РЧЦ ЦФО» приняли участие в дискуссии и ответили на ряд вопросов, касающихся использования радиочастотного спектра, обеспечения ЭМС, платности за радиочастотный спектр и др.

В рамках программы семинара специалистами филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Ярославской области продемонстрированы возможности автоматизированной системы радиоконтроля («АСРК-РФ») на примере работы мобильного комплекса радиоконтроля «Барс-МПИ2» и анализатора телевизионных сигналов «ETL» (R&S). Проведено измерение технических параметров аналоговых и цифровых телевизионных передатчиков. Показана работа по пеленгованию источников радиоизлучений.

Участие специалистов предприятия в семинаре, несомненно, будет способствовать улучшению взаимодействия между ФГУП «РЧЦ ЦФО» и ФГУП «РТРС» при решении вопросов, связанных с обеспечением надлежащего использования радиочастот и РЭС сетей телерадиовещания на территории ЦФО.