Кабинет заявителя
Размер шрифта:
AAA
Гарнитура:
TT
Цветовая схема:
БГЧ
Изображения:
Вкл.Выкл.
Кернинг:
Стандартный
Средний
Большой
Интервал:
Одинарный
Полуторный
Двойной
Eng
Филиалы
Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе

Создан филиал ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Крымском федеральном округе

23.04.2014

Для обеспечения надлежащего использования радиочастот, РЭС и ВЧУ гражданского назначения на территории Республики Крым и г. Севастополя создан филиал ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Крымском федеральном округе.

В состав филиала входят подразделение специалистов по обеспечению использования радиочастот, РЭС и ВЧУ, силы и средства радиоконтроля, подразделения административно-хозяйственного обеспечения.

Функциями и полномочиями созданного филиала являются:

- образование позывных сигналов для опознавания РЭС;

- проведение проверки соответствия технических характеристик ввозимых на территорию Российской Федерации РЭС и ВЧУ гражданского назначения техническим характеристикам и условиям использования, утвержденным решениями Государственной комиссии по радиочастотам, а также выдача заключений о результатах этой проверки;

- осуществление контроля за излучениями РЭС гражданского назначения (радиоконтроля) на территории Крымского федерального округа;

- доведение информации о временных запретах на работу РЭС до сведения пользователей радиочастотным спектром;

- измерение электромагнитных полей с целью определения зон обслуживания РЭС;

- испытание РЭС на их электромагнитную совместимость (натурные испытания);

- участие в проведении экспертизы о возможности использования заявленных РЭС и об их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования РЭС, а также оформление заключений о результатах этих экспертиз;

- выполнение работ, связанных с обеспечением внесения в федеральный бюджет платы за использование радиочастотного спектра и оказание иных услуг пользователям радиочастотным спектром на территории Крымского федерального округа.

С перечнем услуг, оказываемых филиалом, формами заявок, а так же тарифами на оказываемые услуги можно ознакомиться на сайте ФГУП «РЧЦ ЦФО» по адресу: http://www.rfs-rf.ru/cfo/.

По вопросам надлежащего использования радиочастот или радиочастотных каналов, РЭС и ВЧУ гражданского назначения на территории Крымского федерального округа обращайтесь в филиал ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Крымском федеральном округе по адресу: ул. Киевская, д.133-а, Киевский район, г. Симферополь, Республика Крым, 295043, тел. (0652) 25-80-49, факс (0652) 54-22-97, E-mail krym@rfc-cfa.ru, а также по адресу: ул. Батумская, д. 35, г. Севастополь, 299011.